Sito Ufficiale del Comune di Umbertide

Salta ai contenuti
Sito Ufficiale del Comune di Abbiategrasso
sei in: 
HOME | Il Consiglio | Composizione

Composizione

Per consultare la documentazione relativa ai consiglieri (curriculum, atto di nomina, ecc.), cliccare sul relativo nominativo

 

GRUPPO ruolo/carica posta elettronica
Nai Sindaco    
Baietta Marina   abbiatemarina@gmail.com
Chillico Francesco   rcexpress@alice.it
Lovati Flavio Presidente del gruppo consiliare lovati.flavio@bcs-ferrari.it
Tagliabue Marcantonio Presidente del Consiglio Comunale marcantoniot@tim.it
Valandro Sara uscita dal gruppo 'Nai Sindaco' dal 8/01/2019, per entrare nel  gruppo 'Abbiategrasso Merita' saravalandro@libero.it
     
Lega Nord    
Gallotti Emanuele  
Uscito dal gruppo Lega Nord in data 29/1/2019 per confluire al Gruppo Misto
gallo232@libero.it
Magnoni Donatella   dmagnoni65@gmail.com
Garavaglia Martina   martina.garavaglia11@gmail.com
Piva Maurizio Presidente del gruppo consiliare pivamauri1958@gmail.com
     
Abbiategrasso Merita    
Arrigoni Sara   sara.arrigoni@arubapec.it
Pusterla Michele Presidente del gruppo consiliare mmpusterla@gmail.com
Spampatti Daniela   daniela.spampatti@gmail.com
Valandro Sara dal 8/1/2019
delega per il coordinamento delle iniziative in materie attinenti la progettazione e l'attuazione delle politiche di pari opportunità (nomina sindacale n.21 del 16/11/2018)
 

 

Nai per Forza Italia

   
Ceresa Gianluca Presidente del gruppo consiliare gianluca.ceresa@it.pwc.com
Di Giacomo Gabriele   studiobonomidigiacomo@gmail.com
Serra Giuseppe uscito dal gruppo 'Nai per Forza Italia ' dal 25/10/2018, per costituire gruppo 'Gruppo Misto' fiorello123@virgilio.it
     
     
     
Cambiamo Abbiategrasso    
Cattoni Christian   cattoni.christian@gmail.com
De Marchi Maria Antonietta   mdemarchi55@yahoo.it
Dell'Acqua Emy   xemydi1@yahoo.it
Finiguerra Domenico Presidente del gruppo consiliare domenico.finiguerra@gmail.com
     
Partito Democratico    
Biglieri Francesco   francibigio@hotmail.it
Cameroni Graziella Vice Presidente del Consiglio Comunale graziella.cameroni@libero.it
Granziero Emanuele Presidente del gruppo consiliare lele.granziero@libero.it
     
Movimento 5 Stelle    
De Angeli Barbara Presidente del gruppo consiliare zerobarbara@gmail.com
     
Ricominciamo insieme    
Tarantola Luigi Alberto Presidente del gruppo consiliare luigi.tarantola@alice.it
     
 Gruppo Misto    
Serra Giuseppe  Presidente del gruppo consiliare
dal 25/10/2018
fiorello123@virgilio.it
Gallotti Emanuele  dal 29/1/2019

 

gallo232@libero.it