Sito Ufficiale del Comune di Umbertide

Salta ai contenuti
Sito Ufficiale del Comune di Abbiategrasso
sei in: 
HOME | Servizi | Biblioteca Civica - Fondazione per Leggere

Biblioteca Civica - Fondazione per Leggere

Piazza Castello

Biblioteca Civica "Romeo Brambilla"
Piazza Castello
20081 Abbiategrasso (MI)
tel. 02-94692454
fax 02-94692459
biblioteca@comune.abbiategrasso.mi.it

ORARIO DI APERTURA AL PUBBLICO
LUNEDI : chiusa al mattino - 14.00/19.00
dal MARTEDI al VENERDI': 9.00/12.15 - 14.00/19.00
SABATO : chiusa al mattino - 14.00/19.00
--------------------------------------------------

 

ORARIO DI APERTURA AL PUBBLICO
DELLA BIBLIOTECA DEI BIMBI
LUNEDI : chiusa
MARTEDI : chiusa al mattino - 16.30 /18.30
MERCOLEDI : chiusa al mattino - 16.30/18.30
GIOVEDI : 10/12.00 - 16.30/18.30
VENERDI : 10/12.00 - 16.30/18.30
SABATO : chiusa al mattino - 16.30 /18.30
-------------------------------------------------
RESPONSABILE : dott. Roberto Giuliani (roberto.giuliani@comune.abbiategrasso.mi.it)

 Personale:
Antonella Bersani (antonella.bersani@comune.abbiategrasso.mi.it)
Giancarla Furegato (giancarla.furegato@comune.abbiategrasso.mi.it)
Ghislaine Louin (ghislaine.louin@comune.abbiategrasso.mi.it)
Roberta Menozzi (roberta.menozzi@comune.abbiategrasso.mi.it)
Elena Romè (elena.rome@comune.abbiategrasso.mi.it)
Roberto Miramondi

LA BIBLIOTECA CIVICA ADERISCE ALLA 'FONDAZIONE PER LEGGERE, BIBLIOTECHE SUD-OVEST MILANO'.

 

SCARICA IL PROGRAMMA DEI CORSI DELL'UNIVERSITA' DEL TEMPO LIBERO 2015/2016: