Composizione

GRUPPO ruolo/carica posta elettronica
Nai Sindaco    
Baietta Marina   abbiatemarina@gmail.com
Chillico Francesco   rcexpress@alice.it
Lovati Flavio Presidente del gruppo consiliare lovati.flavio@bcs-ferrari.it
Tagliabue Marcantonio Presidente del Consiglio Comunale marcantoniot@tim.it
     
Lega Salvini Premier Lega Nord  
Gallotti Emanuele Delega Fiere, "Abbiategusto" ed eventi legati alla tradizione locale gallo232@libero.it
Magnoni Donatella Incarico relativo alle Politiche Agricole dmagnoni65@gmail.com
Garavaglia Martina   martina.garavaglia11@gmail.com
Piva Maurizio Presidente del gruppo consiliare pivamauri1958@gmail.com
     
Abbiategrasso Merita    
Arrigoni Sara   sara.arrigoni@arubapec.it
Pusterla Michele Presidente del gruppo consiliare mmpusterla@gmail.com
Spampatti Daniela   daniela.spampatti@gmail.com
Valandro Sara delega per il coordinamento delle iniziative in materie attinenti la progettazione e l'attuazione delle politiche di pari opportunità   
     

 

Nai per Forza Italia

   
Ceresa Gianluca Presidente del gruppo consiliare gianluca.ceresa@it.pwc.com
Di Giacomo Gabriele   studiobonomidigiacomo@gmail.com
     
Cambiamo Abbiategrasso    
Cattoni Christian Presidente del gruppo consiliare cattoni.christian@gmail.com
De Marchi Maria Antonietta   mdemarchi55@yahoo.it
Dell'Acqua Emy   xemydi1@yahoo.it
Finiguerra Domenico dimissionario dal 13/8/2021  
     
Partito Democratico    
Biglieri Francesco   francibigio@hotmail.it
Cameroni Graziella Vice Presidente del Consiglio Comunale graziella.cameroni@libero.it
Granziero Emanuele Presidente del gruppo consiliare lele.granziero@libero.it
     
Movimento 5 Stelle    
Denari Maurizio Presidente del gruppo consiliare maurizio.denari@hotmail.it
     
Ricominciamo insieme    
Tarantola Luigi Alberto Presidente del gruppo consiliare luigi.tarantola@alice.it
     
 Gruppo Misto    
Serra Giuseppe  Presidente del gruppo consiliare fiorello123@virgilio.it
Maiorana Giovanni  dal 13/9/2021  

Data di ultima modifica: 20/09/2021

torna all'inizio del contenuto